Как выбрать печь на дровах для бани большой площади


Как выбрать печь на дровах для бани большой площади
Бани большой площади объемом помещения 25-30 м. куб. чаще всего используются в коммерческих целях. Они рассчитаны от 6-10 и более человек, печь на дровах для большой бани работает практически непрерывно с небольшими паузами во время смены клиентов. Требования, предъявляемые к таким печам - экономичность, безопасность, быстрый прогрев помещения, износостойкость или долговечность.

Какую купить печь для коммерческой русской бани на дровах

В сравнении с газовыми и электрическими коммерческими банными печами печи для большой бани на дровах пользуются стабильным, относительно высоким спросом. После того, как цена газа увеличилась в несколько раз, дрова стали более выгодным, универсальным топливом. Печь с котлом для бани на дровах автономна - ее легко можно размещать в банных комплексах за городом возле водоемов независимо от того есть ли рядом газопровод или столбы электропередачи.

Купить экономичную печь для коммерческой русской бани на дровах, критерии выбора:

  • Габариты и вес. Чем больше помещение, тем больших размеров должна быть печь для быстрой и равномерной теплоотдачи и тем больший вес камней нужен для поддержания уровня влажности. Вес печи с котлом для бани на дровах с камнями и защитным экраном должен быть учтен при планировке максимальной нагрузки на фундамент и пол.
  • Количество дров, необходимое для работы печи в разных режимах, емкость топки, мощность. Перед тем, как недорого купить печь для коммерческой русской бани на дровах, уточните предельную температуру поддержания тепла в помещении при интенсивном горении с учетом температуры за пределами бани.
  • Режимы работы и функциональность. Коммерческая печь должна иметь несколько режимов работы, то есть управляемую тягу. Например, конструкция топок «ПарАвоз» предусматривает наличие «тепловых пушек» и контурное устройство системы вывода газа через дымоход. Рабочая температура достигается за 30-35 минут с момента растопки. Закрытие нижнего поддувала при открытом верхнем переводит печь в режим тления или экономии, поддерживая тепло.
  •  Металл и толщина стенок. Чем толще стенка, тем дольше будет выгорать металл и тем дольше прослужит топка. Также металл должен быть стойким к температурным перепадам и окислению.
  • Безопасность. Конструкция печи должна исключать вероятность попадания в помещение угарного газа, тлеющих дров (наличие тяги). Должен быть предусмотрен простой способ удаления сажи, а также исключения возможности «залить» печь.
В каталоге больших банных дровяных печей «ПарАвоз» вы найдете 7 моделей, познакомитесь со всеми характеристиками и подберете уникальный дизайн. Хотите купить печь для бани на дровах недорого - приезжайте в «Hot Peppers».

Где недорого купить мощную и экономичную печь для бани на дровах

 «Hot Peppers» — это одна из немногих компаний, которая не только производит профессиональное оборудование для бань в Украине, но и оказывает полный комплекс банных услуг. В него входят:
  • Проектирование банных строений и разработка уникальных эскизов.
  • Возведение бань и ввод в эксплуатацию банного оборудования.
  • Поставка комплектующих к баням: обливочные ведра, выносные топки и т.д.
  • Консультационная помощь: как выбрать лучшую печь для русской бани в Украине, как ее обслуживать.
Здесь всегда рады клиентам и готовы поделиться секретами и традициями банного дела. Здесь всегда лучшие цены напрямую от производителя. «Hot Peppers» — это команда специалистов, которая любит свою работу и знает о русской бане практически все. Планируете недорого купить мощную печь для бани - звоните и приезжайте в «Hot Peppers»!  
Hot Peppers - профессиональный подход к банному делу!