Монтаж ведра-водопада IBAAT: лучшее решение для бани и сауны


Обсудим, что лучше: бассейн или монтаж обливного ведра для бани, сауны или даже SPA комплекса? Как же приятно после отличной парилки разгоряченным окунуться в прохладную воду, но как быть, если нет возможности обустроить и обслуживать бассейн. Альтернатива есть - экономное, компактное, функциональное и практичное ведро водопад IBAAT.

Почему нужно установить ведро водопад для бани:

  • Экономия воды. Чтобы сбить температуру тела после парилки, достаточно объема воды максимум 50-70 литров, что равносильно контрастному душу 15-20 секунд.
  • Рациональность. Банные процедуры часто сопровождаются дополнительными услугами: нанесение масла, использование солей, лиственных аксессуаров. Перед тем, как нырять в бассейн человек ополаскивается под ведром водопадом из нержавейки, что позволяет дольше сохранять чистоту и функциональность бассейна.
Существует две основные конструкции обливных ведер: ведра перевертыши и ведра водопады. Ведра перевертыши недорогие, но имеют ряд недостатков: небольшой объем емкости (10- 20 литров), что влечет за собой получения неполного контраста при обливании и приходится становится под второе а иногда и под третье ведро перевертыш, если таковых нет то необходимо ждать пока наполнится только что опустошенное ведро, отсутствие сформированного – вертикально направленного потока воды , это влечет за собой то что поток от деревянного ведра перевертыша или от нержовеющего ведра для бани - вода сливается по косательной дуге и как правила половина воды льется мимо человека и только оставшуюся половину человек уже ориентирует на себя.
Если ведро перевертыш выполнено из дерева то нужно понимать что за ним требуется уход, оно не должно оставаться без воды иначе рассохнется и придет в негодность , а если оставлять его с водой то дерево темнеет появляется плесень и разного рода живность , и как следствие тоже приходит в негодность… Деревянное ведро перевертыш необходимо с периодичностью чистить и обрабатывать хлором или перекисью водорода. Все эти недостатки в конструкции ведра водопад IBAAT исключены.

Преимущества ведра водопада IBAAT:

 
  • Оптимальный объем емкости - 60 литров. Быстрый набор воды. Человеку не обязательно расходовать весь бак - сбрасывающий клапан позволяет с помощью рычага регулировать дозу выливаемой воды. Набор емкости занимает максимум 3 минуты.
  • Максимально эффективный расход воды. Сбрасывающий клапан ведра водопад из нержавейки увеличенного сечения формирует направленный поток воды так, что она вся попадает на человека, равномерно распределяясь по телу.
  • Нержавеющий бак. Емкость, где находится вода изготовлена из пищевой нержавейки марки стали 08Х18Н10Т и поскольку этот материал инертен для органики, в нем не заводится плесень и всякая живность.
  • Вертикальный сброс воды. Длительность полного сброса воды 15-18 секунд, этого достаточно чтобы после глубокого прогрева получить максимальный контраст.
 
Перед тем, как установить ведро водопад для бани, обратите внимание на разновидности форм бака, а также возможности внешней отделки. Кроме классического варианта стального бака в виде ведра IBAAT 1, есть модели, обшитые сосной (ведро водопад IBAAT 3), идеально вписывающиеся в деревянный интерьер бани, а также ведра водопад цилиндры для монтажа на потолок или стену IBAAT4. В линейке моделей IBAAT также есть варианты для скрытого монтажа (IBAAT 2) – в этом случае ведро прячется на чердак или межпотолочное пространство, а из потолка видна только лейка рассекателя.

Монтаж обливного ведра IBAAT для бани

Монтаж обливного ведра для бани предусматривает выполнение трех видов работ:
  • Установка кронштейна на анкерах, подбор анкера и его длинна зависят от материала стены. Т.к. вес конструкции с водой - около 80 кг, потому длина анкеров - не менее 10 см.
  • Установка ведра на кронштейн при помощи крепежных элементов которыми укомплектован Айбаат.
  • Подключение гибким соединением Айбата к водопроводу ½ дюйма.
Монтаж обливного ведра для бани занимает максимум час. Перед тем, как купить ведро водопад для бани и сауны, уточните подробные характеристики и правила эксплуатации оборудования.

Ведро водопад IBAAT от производителя Украинская банная компания "Hot Peppers"

Производственно-строительная банная компания «Hot Peppers» предлагает комплексную помощь в организации под ключ вашего банного досуга и консультационную помощь по всем вопросам, связанным с обслуживанием любой бани. Уже более 8 лет команда «Hot Peppers» специализируется на следующих видах услуг:
  • разработка проектов бань и банных комплексов.
  • производство печей, обливочных ведер, монтаж банного оборудования, комплектующих.
  • консультации перед строительством бани.
Как выбрать ведро водопад для бани - спросите об этом специалистов Банной компании «Hot Peppers»!
Hot Peppers - мечты сбываются здесь!