Ведро-водопад IBAAT для обливания в бане: принцип действия и установка


Один из наиболее частых вопросов начинающих любителей парилки: «Зачем нужно ведро водопад в бани, если есть душ с возможностью регулировки температуры воды?» Ведро водопад — это прежде всего традиционный банный аксессуар, который позволяет мгновенно обрушить на себя столб холодной воды. В отличие от душа с помощью ведра можно за 15 секунд слить на себя до 50-60 литров воды, получив безумное удовольствие от температурного контраста.

Ведро водопад для бани: особенности установки

Устройство обливного ведра IBAAT, например, следующее: основу составляет стальная емкость объемом 60 литров, которого хватает на 15 секунд при условии мгновенного сброса воды. Сброс происходит через механический клапан путем нажатия на рычаг. Усилием, прикладываемым к рычагу, можно регулировать степень открытия клапана и соответственно силу сбрасываемого потока воды.

Дополнительное устройство обливного ведра:

  • в некоторых моделях ведра водопад для бани IBAAT допускается обшивка стального корпуса декоративным деревом;
  • все модели оснащены 3-хуровневой антивандальной системой сброса воды;
  • все модели имеют утепление, препятствующее появлению конденсата.
Рычаг сброса воды у ведра для бани водопад может располагаться как слева, так и справа - по желанию заказчика.
Установка ведра душа в баню предусматривает два варианта: ведро крепится анкерами к стене или к балке перекрытия или декорируется защитным щитом. Кронштейн подвижный - предусмотрена возможность корректировки положения ведра.
Ведро водопад дерево или нержавейка - решение заказчика. Первый вариант дороже, но внешне модель с деревянной отделкой корпуса выглядит богаче и симпатичнее. Второй вариант оптимален тогда, когда необходимо закрыть оборудование навесным потолком.

Важный момент: вес конструкции в сборе - около 20 кг, вес с водой - около 80 кг. Несмотря на то, что кронштейн ведра водопад дерева или нержавейки рассчитан на 100 кг, такой же вес должна выдерживать и стена. Потому IBAAT устанавливают или на несущие стены, или крепят анкерами на потолок.

Где купить ведро водопад для бани по доступной цене

«Hot Peppers» — это команда профессиональных банщиков, которые готовы предложить вам полный спектр банных услуг. Компания занимается проектированием бань, строительством банных помещений, установкой и введением банного оборудования в эксплуатацию, продажей печей и обливных ведер собственного производства. Ассортимент ведер для обливания в бане оптимально подойдет для частного и коммерческого применения.
Преимущества компании «Hot Peppers»:
  • Нет посреднической наценки. «Hot Peppers» - это производитель печей «ПарАвоз» и ведер водопадов для бань в Украине.
  • Ответственность. Компания заинтересована в том, чтобы интересы клиентов были максимально удовлетворены.
  • Комплексный подход к решению вашей задачи.
Какой объем достаточен для ведра водопад, читайте в следующем обзоре.
Hot Peppers - непередаваемые эмоции от лучших банщиков Украины!